
Краткое описание муфтовых пожарных соединительных головок ГМ-50 - элементов пожарного оборудования
Муфтовые пожарные соединительные головки ГМ-50 используются в пожарном оборудовании для соединения нескольких пожарных рукавов (шлангов) в единую рукавную линию. Также головки муфтовые ГМ-50 применяются для соединения рукава со стволом (металлическим наконечником рукава), например: модели РС 50-01. Пожарные изделия имеют условный проход 50 мм и снабжены четырьмя равномерно расположенными по окружности выступами, которые обеспечивают надежный захват ключом по ГОСТ 14286. Изготавливаются ГМ-50 из алюминиевого сплава АК9М2 методом литья под давлением в соответствии с требованиями технических условий ТУ 4854-002-51259952-2014, а также в соответствии с конструкторской и технологической документацией. Требования ТУ, разработанные на литейном заводе ООО "НТЦ-БУЛАТ", полностью соответствуют ГОСТ Р 53279 для муфтовых пожарных соединительных головок ГМ-50.
Класс точности пожарных изделий: 7-0-0-7.
Соединение изделий между собой в рукавных линиях и с другими пожарными элементами осуществляется вручную по спиральному выступу. Если необходимо зажать сильнее, достаточно прибегнуть к помощи пожарных ключей.
Обеспечение и контроль качества муфтовых головок ГМ-50
Все изделия проходят приемку по качеству и имеют маркировку в соответствии с требованиями ТУ 4854-002-51259952-2014 и ГОСТ Р 53279.
Для контроля качества пожарных муфтовых соединительных головок ГМ-50 проводятся: предварительные, приемочные, квалификационные, приемо сдаточные, периодические и типовые испытания. Объем испытаний указан в ТУ на головки.
Головки муфтовые ГМ-50 нашего производства соответствуют "Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008 N 123-ФЗ.
Гарантированное качество головок обеспечивает сертифицированная система менеджмента качества по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).
Эксплуатация и транспортировка головок муфтовых ГМ-50
Пожарные муфтовые соединительные напорные головки ГМ-50 могут выдерживать без разрушения и нарушения герметичности соединения более 560 рабочих циклов.
К каждой партии головок муфтовых ГМ-50 прилагается паспорт с инструкцией по эксплуатации.
Транспортируются муфтовые головки любыми видами крытого транспорта или в контейнерах, на любые расстояния с любой скоростью в соответствии с правилами перевозки, действующими на данном виде транспорта. При погрузке, транспортировке, разгрузке и хранении обеспечивается защита ГМ-50 от механических повреждений.
ГМ-50 безопасны при эксплуатации, хранении и переработке. ГР-50 не выделяют в окружающую среду токсичных веществ и не оказывают при непосредственном контакте вредного влияния на организм человека.Все партии алюминиевого сплава для изготовления головок имеют сертификаты качества.
Гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев со дня ввода их в эксплуатацию, но не более 24 месяцев со дня отгрузки их потребителю при соблюдении условий транспортировки, хранения и эксплуатации.
Гарантии
Мы гарантируем 100% соответствие изготовленных муфтовых пожарных соединительных головок ГМ-50 чертежу и техническим требованиям нормативных документов