Подтверждено действие сертификата по ИСО 9001

На литейно-механическом заводе ООО «НТЦ-БУЛАТ» в 2021 году Органом по сертификации «Центр Сертификации Систем Менеджмента» подтверждено действие сертификата соответствия системы менеджмента качества (далее СМК) по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015). О деятельности и выпускаемой продукции литейно-механического завода ООО "НТЦ-БУЛАТ" можно прочитать ЗДЕСЬ.

Сертификат соответствия (далее сертификат) подтверждает, что СМК соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015)  в области литейного производства и металлообработки и демонстрирует следующее:

ООО «НТЦ-БУЛАТ» способно выполнять требования заказчиков к изготавливаемой продукции, а также законодательные и нормативно-правовые требования, применимые к этой продукции;
ООО «НТЦ-БУЛАТ» постоянно повышает удовлетворенность заказчиков выпускаемой продукцией.

Сертификат удостоверяет, что СМК нашего предприятия применительно к разработке, производству и реализации товаров народного потребления, продукции производственно-технического назначения, литых деталей и сборочных узлов; разработке, отработке и реализации технологических проектов; закупке, сборке и реализации всех видов промышленных изделий и потребительских товаров в целом и комплектующих к ним; производству металлических изделий различного назначения, соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Подтверждено действие сертификата по ИСО 9001

Сертификат соответствия СМК

Впервые сертификация СМК на нашем предприятии прошла еще в 2013 году.

Сертификат выдается на три года, по завершению которых проводится ресертификация. В течение срока действия сертификата каждый год СМК проводится инспекционный контроль со стороны органа по сертификации. Положительные результаты инспекционных контролей подтверждают, что СМК по-прежнему в полном объеме соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), а также, что литейно-механический завод обеспечивает гарантированное качество выпускаемой продукции литейного производства и металлообработки (механической обработки). О механической обработке металлических изделий и деталей на нашем литейном литейно-механическом заводе можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Документация СМК компании включает:

  • политику в области качества;
  • цели в области качества;
  • положение о СМК;
  • стандарт организации (далее СТО) по управлению документацией;
  • СТО по управлению записями;
  • СТО по внутренним аудитам СМК;
  • СТО по управлению несоответствующими результатами процессов;
  • СТО по управлению несоответствиями и корректирующим действиям;
  • СТО по разработке стратегических целей;
  • инструкция по управлению рисками в СМК.

Документация СМК находится в актуальном состоянии, пригодном для ее результативного функционирования.

СМК разработана на основе стратегии развития ООО «НТЦ-БУЛАТ» и успешно применяется для достижения стратегических целей предприятия по совершенствованию литья цветных металлов и сплавов.

Сертификат соответствия СМК имеет срок действия до марта 2023 года.